image
На злобу дня
647

Киев готовит список целей в России с надеждой получить «добро» от США на удары ракетами ATACMS

Издание Politico, ссылаясь в публикации на осведомлённые источники, пишет, что украинские власти формируют список целей на территории РФ для поражения дальнобойными ракетами ATACMS. Далее он ляжет на стол президента США Джо Байдена. Зеленский всеми силами старается выбить его благословение на удары вглубь России по военным объектам.

 

Киев уже давно пытается получить «добро» от американских друзей на применение дальнобойных ракет ATACMS, чтобы расширить свои возможности в конфликте с Россией. Вашингтон вроде и рад бы помочь Киеву, с одной стороны. С другой все-таки опасается непредсказуемых действий со стороны президента Путина в ответ.

 

По данным Politico, в список приоритетных для унитожения целей входят, прежде всего, военные объекты, которые Киев считает ключевыми для российской армии. Украина настаивает, что если нанести по ним удары с помощью ATACMS, то это ослабит боевую мощь России и сможет изменить ситуацию на поле боя в пользу ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров