На злобу дня
991

Киев стягивает силы в Сумскую область

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Киев концентрирует свои военные силы в Сумской области, стягивая их со всех участков фронта, пишет РИА Новости с ссылкой на источники в российских силовых структурах.

 

«Противник не прекращает наращивать состав своей группировки в Сумской области: из резервов и со всех участков фронта на северо-восток Украины перебрасываются элитные подразделения», — цитирует издание своего собеседника.

 

На вооружении у противника в основном техника из стран НАТО – артиллерийские установки и бронемашины.

 

Ранее СМИ писали, что у Кондратовки в Сумской области уже понес значительные потери штурмовой полк. За его перемещением внимательно следят расчеты российских беспилотников.

 

Стало известно, что 4 августа подразделения российской армии вошли в Купянск, город в Харьковской области, широким фронтом с северо-запада. Сейчас на улицах города идут бои. Штурмовики сражаются в районе железнодорожной станции «Кооптах», писал портал «Вологда-поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр