image
На злобу дня
1 535

Кинотеатры и аквапарки с 27 августа откроются в Вологодской области

На заседании оперативного штаба по коронавирусу в Вологодской области 26 августа губернатор Олег Кувшинников заявил, что с 27 августа в регионе заработают:

 

- кинотеатры,

- театры,

- аквапарки,

- Дома культуры, 

- клубы

 

Однако для их работы есть обязательные условия и требования Роспотребнадзора.

 

В кинотеатрах, театрах и ДК заполняемость залов зрителями не должна превышать 50 процентов, а самих посетителей следует рассаживать в шахматном порядке.

 

Губернатор разрешил присутствие зрителей на спортивных мероприятиях. Но тоже с ограничениями: для закрытых помещений заполняемость не должна превышать 25 процентов, для открытых — 50 процентов.

 

Соблюдение всех требований Роспотребнадзора обязательно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров