image
На злобу дня
536

Клещи продолжают атаковать вологжан: уже более 8000 пострадавших и это только начало сезона

Печальная статистика озвучена региональным офисом «Роспотребнадзора» - в Вологодской области от нападения клещей пострадали 8 тысяч 86 вологжан, по данным на 6 июня.

И это только информация по зарегистрированным данным. 

В числе пострадавших 2164 ребенка, сообщает ведомство.  Рост числа укушенных вологжан связан с теплой погодой и активным времяпрепровождением вологжан на улице – на дачах, в парках, скверах, в лесу, в поле, во время отдыха у водоемов.

Отметим, что на сегодня нет данных о заражении людей боррелиозом и клещевым энцефалитом на территории Вологодской области.

Вакцинация от клещевых инфекций на территории области проводится достаточно активно – на 7 июня привито почти 41 тысяча детей и около 46 тысяч взрослых.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр