image

Командир «Ахмата» заявил – Артемовск перейдет под контроль России

На злобу дня
14:12
638 просмотров
Елена Иванова
фото chelindustry.ru
фото chelindustry.ru

Командир «Ахмата» Апты Алаудинов заявил, что контроль над городом Артемовском в ДНР скоро перейдет к российским войскам. Об этом секретарь Совбеза Чечни сказал в эфире телеканала «Россия 1».

 

Он отметил, что российские силы идут в наступление и берут под контроль важные для противника укрепрайоны. По всей линии соприкосновения инициатива в руках ВС России.

«У нас все под контролем, и в ближайшие дни я надеюсь, что реально мы похвастаемся, что часть городов и населенных пунктов уже будут находиться под нашим контролем», — сказал он.

Ранее офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко прокомментировал бои за Артемовск. Он сказал, что наиболее активны наемники, они отрабатывают свои деньги. Украинские военные ведут себя без всякого оптимизма. Российские войска смогли оттеснить противника в западную и северо-западную части города.

 

Известно, что Артемовск ( иначе Бахмут) на подконтрольной Киеву части ДНР – важный транспортный узел. Российские войска вместе с силами ДНР и ЛНР ранее взяли под контроль два населенных пункта — Опытное и Иванград, это примерно в 6 км от Артемовска.