image
На злобу дня
2 371

Командир спецназа проговорился о ситуации на Курском направлении: все переходит под контроль ВС РФ

Напомним, после атаки боевиков ВСУ на Курскую область 6 августа, хорошие новости с фронта стали поступать только от командира спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова.

Именно генерал-майор Алаудинов оценил ситуацию, как исправимую и именно он рассказывает о достижениях ВС РФ на Курском фронте:

«Надо отметить, что сегодня (13 августа 2024 года – ред.) обстановка взята под контроль, большая часть территории, на которой находился противник, прикрыта. Идет чистка населенных пунктов, где находится противник. Он выбивается оттуда, где он есть», - сказал Апти Ааронович в эфире телеканала Россия-1.

Алаудинов отметил, что все подразделения ВС РФ, которые задействованы на Курском направлении, взяли хороший темп по уничтожению противника. Речь о возможности отступления врага на территорию Украины не идет вообще.

Фото: группа Министерства обороны РФ в социальной сети ВКонтакте.

Главные новости Вологды за неделю
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров