image
На злобу дня
577

Командование ВСУ пожалело своих бойцов и дало приказ отступать из Северодонецка

Украинские военные, находящиеся в Северодонецке, получили приказ отступить. Об этом сообщил представитель киевских властей Сергей Гайдай, передает ТАСС.

Напомним, Северодонецк является административным центром подконтрольных Киеву территорий Луганской области.

«Солдаты Вооруженных сил Украины, и Национальная гвардия получили уже команду отходить на новые позиции, на новые укрепленные районы», - заявил Гайдай.

Похоже, украинское командование все же решило сохранить жизни своих бойцов, осознав, что удержать территории под своим контролем им все равно не удастся.

Ранее представитель ЛНР Виталий Киселев заявил, что в течение недели группировка ВСУ под Северодонецком и Лисичанском будет полностью заблокирована.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров