image
На злобу дня
577

Командование ВСУ пожалело своих бойцов и дало приказ отступать из Северодонецка

Украинские военные, находящиеся в Северодонецке, получили приказ отступить. Об этом сообщил представитель киевских властей Сергей Гайдай, передает ТАСС.

Напомним, Северодонецк является административным центром подконтрольных Киеву территорий Луганской области.

«Солдаты Вооруженных сил Украины, и Национальная гвардия получили уже команду отходить на новые позиции, на новые укрепленные районы», - заявил Гайдай.

Похоже, украинское командование все же решило сохранить жизни своих бойцов, осознав, что удержать территории под своим контролем им все равно не удастся.

Ранее представитель ЛНР Виталий Киселев заявил, что в течение недели группировка ВСУ под Северодонецком и Лисичанском будет полностью заблокирована.

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра