image
На злобу дня
2 371

«Коммерсантъ»: 39 тысяч дронов ВСУ было уничтожено над Россией в 2026 году

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

39 тысяч украинских беспилотников было уничтожено над Россией с начала 2026 года, пишет «Коммерсантъ». 

Если сравнить графики, то по запускам дронов уже с конца 2025 года  ежемесячно ВСУ вплотную приблизились к российским показателям. А уже начиная с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по числу дронов. В марте, мае и июне противник применил беспилотников по российской территории больше, чем было запущено по Украине. Чаще всего противник атаковал БПЛА Крым и Кубань.

Эта опасная тенденция. Она серьезно угрожает тыловой российской инфраструктуре — прежде  всего, нефтегазовой и энергетической.

Сегодняшняя ночная атака Вооруженных сил Украины с применением 660 беспилотников стала только подтверждением того, что Киев наращивает их ежедневное количество. Налет 26 июня оказался самым массированным с начала 2026 года. 

В Минобороны РФ сообщили, что средства ПВО их уничтожили. Цели были перехвачены над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Тульской, Рязанской, Астраханской областей, Московского региона, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

392026

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра