image
На злобу дня
635

Компенсации стоимости школьных проездных вологодских учеников не будет

Жители Череповца поинтересовались, будет ли произведена частичная компенсация за школьные проездные на октябрь, ведь, как известно, уже с 19 октября на Вологодчине начнутся осенние каникулы. Продлятся они две недели, не одну, а родители приобрели школьникам проездные на целый месяц.

 

В мэрии города ИА Вологда Регион ответили, что компенсация не предусмотрена, также как и приостановка действия школьных проездных.

«Это обычные плановые школьные каникулы, только на неделю больше. Такая же ситуация складывается зимой, когда ребята отдыхают две недели», - отметил помощник мэра Череповца по работе со СМИ Сергей Климушкин.

В Вологде такая же ситуация. Как сообщили в пресс-службе администрации города, ни компенсировать стоимость, ни приостанавливать или продлевать действие школьных проездных на октябрь не будут.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров