image
На злобу дня
2 011

Конец света ждет Украину после масштабной ночной атаки ВС России

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

В ночь на 3 февраля ВС России провели одну из самых масштабных комбинированных атак по территории Украины. В небе над регионами противника зафиксировали более сотни БПЛА «Герань», гиперзвуковые ракеты «Циркон», комплексы «Искандер-М», сверхзвуковые Х-22 и реактивные системы «Торнадо-С». Воздушная тревога зазвучала практически по всей стране. 

Основной удар пришелся по Киеву, его энергетическим объектам: взрывы прогремели на Дарницкой ТЭЦ, подстанции «Киевская» и ТЭЦ-5. После точных попаданий здесь вспыхнули мощные пожары. Критическая ситуация с электроснабжением сложилась в Харькове и Днепропетровске - были поражены узловые подстанции, включая стратегическую ПС 330 кВ «Лосево».

В Одессе от «Гераней» досталось портовой инфраструктуре.  Были слышны взрывы в Сумской области, Кривом Роге и Запорожье. Все нацелено на системное уничтожение энергетической базы противника, что лишит Киев возможности совершать военные провокации.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров