image
На злобу дня
2 101

Коронавирус бьет рекорды роста заболеваемости среди россиян

В России 11 октября установлен новый рекорд по числу зараженных ковидом — 13 634 случаев, к сожалению, он обновляется чуть ли не каждый день.

 

В Вологодской области количество больных ковидом тоже стремительно растет. По данным оперштаба региона, за минувший сутки рост составил 68 человек.

 

Постоянный лидер – Череповец (28 случаев). В Вологде – 10 человек. Много заболевших фиксируется в районах: девять — в Кадуйском, пятеро – в Великоустюгском, по четверо — в Вологодском, Череповецком, Вытегорском, по одному случаю еще в семи муниципалитетах. Активных случаев заболевания на сегодня – 1188.

 

Общее число подхвативших ковид за все время пандемии 5273 человека, выздоровело 4031, в том числе 15 за последние сутки.

 

Губернатор Вологодсокой области призывает соблюдать масочный режим и все меры профилактики заболевания. Они простые и всем хорошо знакомы.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра