image
На злобу дня
2 101

Коронавирус бьет рекорды роста заболеваемости среди россиян

В России 11 октября установлен новый рекорд по числу зараженных ковидом — 13 634 случаев, к сожалению, он обновляется чуть ли не каждый день.

 

В Вологодской области количество больных ковидом тоже стремительно растет. По данным оперштаба региона, за минувший сутки рост составил 68 человек.

 

Постоянный лидер – Череповец (28 случаев). В Вологде – 10 человек. Много заболевших фиксируется в районах: девять — в Кадуйском, пятеро – в Великоустюгском, по четверо — в Вологодском, Череповецком, Вытегорском, по одному случаю еще в семи муниципалитетах. Активных случаев заболевания на сегодня – 1188.

 

Общее число подхвативших ковид за все время пандемии 5273 человека, выздоровело 4031, в том числе 15 за последние сутки.

 

Губернатор Вологодсокой области призывает соблюдать масочный режим и все меры профилактики заболевания. Они простые и всем хорошо знакомы.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров