На злобу дня
491

Коронавирус ставит печальные рекорды в России

В России выявлено рекордное число заболевших коронавирусом за сутки — 29935 человек. Больше всего подхвативших ковид зафиксировано в Москве — 8,2 тысячи. И это тоже рекорд. Количество заболевших в стране приближается к 3 млн человек. Такие данные привел оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19. Предыдущий суточный максимум произошел 21 декабря, тогда насчитали 29 350 заболевших.

 

Кроме того, зафиксировали рекордное число смертей от COVID-19 за сутки. Так, 23 декабря сообщили о 635 случаях смерти от последствий коронавирусной инфекции. И это максимальная цифра летальных исходов с начала пандемии. Печальный рекорд держался с 11 декабря — тогда скончались 613 человек.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Вологодской области тоже был установлен рекорд по количеству смертей от коронавируса за сутки. Ушли из жизни сразу 17 человек.

Главные новости Вологды за неделю
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров
Главная цель - снизить аварийность и навести порядок на тротуарах и в зонах отдыха.
1 092 просмотра