Коронавирус вернулся на Вологодчину и ударил по самому дорогому: вы будете в шоке, но…

На злобу дня
19:02
1 217 просмотров
Роман Смирнов

Коронавирус вернулся на Вологодчину и начал собирать урожай из заболевших, часть которых приходится помещать в «Красные зоны» моногоспиталей, рассказал руководитель Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Он посетил «Красную зону» ВОИБ и был удивлен тому, что среди пациентов стационара очень много детей, младшему из которых всего 24 дня:

«Накануне посетил «красную зону» Вологодской областной инфекционной больницы, где оказывают помощь пациентам с коронавирусной и другими инфекциями: как взрослым, так и детям. К слову, последних в отделении – большинство. На 20 койках лечение проходят 14 пациентов. Самому младшему – 24 дня (…) Никто из родителей, с которым я сегодня пообщался в больнице, не смог ответить, где заразился ребенок (…) Довольно часто в «красную зону» инфекционной больницы госпитализирует детей, приехавших вместе с родителями с отдыха. Врачи диагностируют у них не только ковид, но и другие заболевания», - рассказал Алексей Геннадьевич в соцсети.

Неожиданная особенность коронавируса седьмой волны - это активное распространение заболевания среди детей, а дети, в свою очередь, могут стать источником заражения родителей…

Главные новости Вологды за неделю