image
На злобу дня
1 131

Коронавирус заражает районы Вологодской области

По сообщению оперштаба Вологодской области, за прошедшие сутки 120 человек выздоровели от коронавируса, а 94 были инфицированы.

 

Самый большой прирост случаев, как обычно, зафиксирован в Вологда и Череповце — 29 и 26 человек соответственно.

 

К сожалению, с каждым днем растет число зараженных ковидом в районах области. Так, подтверждена инфекция у 10 жителей в Великоустюгском районе, семеро инфицировано в Тотемском, шестеро в Череповецком, по четверо – в Тарногском и Вытегорском районах. Инфицированные есть еще в пяти муниципалитетах. За все время пандемии в регионе зафиксировано 6627 подтвержденных случаев коронавируса. Летальных исходов – 61.

«Вновь призываю вологжан быть предельно осторожными и соблюдать все меры предосторожности! Помните: все зависит от нашей с вами ответственности. Людям от 65 лет рекомендовано по возможности оставаться дома», – написал на своей странице в ВК губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра
Французское издание – о том, что «переговорщик должен действовать как дипломат, а не как политик, работающий со СМИ».
849 просмотров