image
На злобу дня
447

Курсантам военных училищ и силовикам по предложению Путина выплатят 15 тыс. рублей

Владимир Путин пообещал не обидеть курсантов военных училищ и всех сотрудников правоохранительных органов и силовых структур – по 15 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты обещаны им на съезде партии власти, где выступал Владимир Владимирович.

Напомним, ранее были анонсированы выплаты для пенсионеров и военнослужащих по 10 и 15 тысяч рублей соответственно, рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Кроме того, президент предложил индексировать денежное довольствие военных и силовиков с опережением инфляции, и заложить эти расходы в бюджет на 2022-2023 годы.

Отметим, что выплаты будут равные для всех служащих – звание и род войск значение иметь не будут, заявил президент, кроме того, подобные меры приведут к уравновешиванию уровня дохода правоохранителей и военнослужащих МО, сообщает ТАСС.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 1 комментарий 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра
Победителем Лиги Европы-2025 стал английский «Тоттенхэм Хотспур»
Престижный европейский трофей разыграли между собой 16-я и 17-я команды Английской Премьер-лиги
22-05-2025 2 659 просмотров