Кувшинников до 30 ноября доложит Путину о ситуации с коронавирусом в регионе

На злобу дня
10:56
718 просмотров
Елена Иванова
Фото tass.ru
Фото tass.ru

До 30 ноября главы регионов должны доложить Путину, как на местах контролируется соблюдение всех антиковидных мер, пишет РИА Новости.

«Рекомендовать высшим должностным лицам <...> субъектов Российской Федерации с учетом ранее данных поручений взять под личный контроль своевременное введение и соблюдение ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), а также наращивание темпов вакцинации населения против данной инфекции», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

За исполнение отвечают губернаторы.

 

Напомним, в России запрещены массовые мероприятия, работодатели обязаны проверять здоровье работников и дезинфицировать помещения. Под строгий контроль опять взяли соблюдение масочного режима. Россияне в возрасте 65+ и люди с хроническими заболеваниями переведены на режим самоизоляции.

 

Известно, что субъекты федерации наделены собственными полномочиями вводить ограничения как того требует эпидемиологическая обстановка.

 

Задача перед главами регионов стоит сложная: практически в два раза предстоит нарастить вакцинацию жителей страны — с нынешних 40% до целевых 80%.