image
На злобу дня
764

Кувшинников рассказал в прямом эфире телеканала «Россия 24» об инцидентах во время голосования на Вологодчине (ВИДЕО)

Олег Кувшинников в прямом эфире «России 24» 1 июля рассказал, что в Вологодской области хорошая погода и настроение у вологжан в последний день голосования по правкам в Конституцию праздничное. Из 929 тысяч избирателей половина к 12.00 уже проголосовали, уточнил глава региона.

 

 

На вопрос экономического обозревателя телеканала Александра Кареевского, были ли со стороны граждан какие-то официальные или неофициальные жалобы, которые пришли голосовать и не нашли «какие-то удобства для себя», Кувшинников ответил: «Да, у нас выявлено два таких случая. Один случай в Вологде, когда ТИК было обнаружено двойное голосование, притом членом избирательной комиссии Вологодского района. Женщина проголосовала сначала на избирательном участке, на котором прописана, а потом пришла на временный избирательный участок, через 10 минут буквально. Это была явная провокация, сейчас она расследуется Следственным комитетом. Случай был своевременно выявлен».

Другой случай, по словам Кувшинникова, произошел в Великом Устюге.

 

«На УИКе были обнаружены подписи, которые были поставлены у однофамильцев. Просто люди перепутали, члены избирательной комиссии перепутали. Сейчас мы разбираемся, но это такая внештатная ситуация, которая была быстро взята нами под контроль. В остальном никаких особых замечаний нет, все проходит штатно, все случаи и жалобы расследуются очень быстро, в течение нескольких часов», - прокомментировал губернатор.
 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров