image
На злобу дня
1 228

Лавров и Шойгу не пойдут в Госдуму, а вот Кузнецова может остаться с мандатом

«Великолепная пятерка» Единой России откажется от мандатов – об этом сообщают источники «Интерфакс». Речь идет о министрах Шойгу и Лаврове, а также о главном враче больницы в коммунарке Денисе Проценко.

Именно этих людей, возможно, не будет в Госдуме нового созыва, хотя они были «паровозами» в партийных списках Единой России.

Но, еще две фигурантки первой пятерки партии-победителя – Елена Шмелева и Анна Кузнецова – вполне могут оказаться депутатами и занять свои кресла на Охотном ряду.

Но ряд СМИ уже высказывали предположения о том, что на работу Госдуму может перейти только детский омбудсмен Кузнецова, а остальные останутся на своих должностях.

Президент Путин неоднократно заявлял, что Шойгу и Лавров – люди его команды и находятся на своих местах, поэтому их уход в Думу крайне нежелателен.

А про остальных из «великолепной пятерки» Единой России президент говорил, что после выборов – остаться ли на своих местах или идти в нижнюю палату парламента – будут решать сами участники предвыборной гонки.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров