image
На злобу дня
603

ЛДПР предлагает отменить обязательные Новогодние каникулы: 1 января выходной - потом трудовые будни (ОПРОС)

Депутат от партии ЛДПР Борис Чернышов выступил с законодательной инициативой – отменить в России длительные Новогодние каникулы. 

Сделать нерабочим днем только 1 января, а остальные дни, включая и Рождество,  сделать рабочими днями, которые бы оплачивались по повышенному тарифу, или дать возможность работнику самостоятельно использовать 10 дней в качестве прибавки к отпуску или отгулов по его желанию, рассказывает «Парламентская газета».

«У работника должна быть возможность перенести эти дни. Это может быть сделано как подработка с дополнительным тарифом оплаты  либо  как обычные  рабочие дни, но потом в другие дни работникам  предоставлялся бы отпуск»,- сообщил Чернышов, но кроме того, он еще раз сделал упор на то, что ЛДПР не требует отменить Новогодние каникулы, а наоборот, сделать эти дни более эффективными в плане использования гражданами.

Нужны ли вам длительные Новогодние каникулы?

Да, нужны, не готов работать с 1 по 10 января
47%
Нет, не нужны, готов работать с 1 января
19%
Перенести Новогодние каникулы на лето/весну
34%
Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров