На злобу дня
603

ЛДПР предлагает отменить обязательные Новогодние каникулы: 1 января выходной - потом трудовые будни (ОПРОС)

Депутат от партии ЛДПР Борис Чернышов выступил с законодательной инициативой – отменить в России длительные Новогодние каникулы. 

Сделать нерабочим днем только 1 января, а остальные дни, включая и Рождество,  сделать рабочими днями, которые бы оплачивались по повышенному тарифу, или дать возможность работнику самостоятельно использовать 10 дней в качестве прибавки к отпуску или отгулов по его желанию, рассказывает «Парламентская газета».

«У работника должна быть возможность перенести эти дни. Это может быть сделано как подработка с дополнительным тарифом оплаты  либо  как обычные  рабочие дни, но потом в другие дни работникам  предоставлялся бы отпуск»,- сообщил Чернышов, но кроме того, он еще раз сделал упор на то, что ЛДПР не требует отменить Новогодние каникулы, а наоборот, сделать эти дни более эффективными в плане использования гражданами.

Нужны ли вам длительные Новогодние каникулы?

Да, нужны, не готов работать с 1 по 10 января
47%
Нет, не нужны, готов работать с 1 января
19%
Перенести Новогодние каникулы на лето/весну
34%
Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров