image
На злобу дня
795

Лечащие ковидных больных студенты медколледжей из бюджета области получат выплаты

Во время оперативного совещания в областном правительстве, которое губернатор Олег Кувшинников проводил в онлайн-режиме из вологодского представительства в Москве, им было принято решение — назначить выплаты студентам медицинских колледжей региона, которых привлекли для работы в моногоспиталях.

Почти три сотни студентов трех медицинских колледжей в Череповце, Вологоде и Великом Устюге, подключенные к уходу за больными коронавирусом, с января по март будут получать специальные социальные выплаты в размере 7 тысяч рублей. При необходимости, если эпидемиологическая ситуация в регионе не улучшится, выплаты продлят.

Если студентами не будет отработан полный месяц, выплаты рассчитают согласно трудовым дням. Губернатор поручил постановлением правительства области утвердить порядок выплат.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр