image

Лето закончилось: на Россию идет волна резкого похолодания

На злобу дня
04:49
28 052 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Резкое изменение погоды начнется прямо сегодня, считает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, поделившись своими наблюдениями с подписчиками в телеграм:

«В разгар лета Центральная Россия провалится в осеннюю бездну холода... На следующей неделе лето потерпит поражение на атмосферных фронтах, и жители Центральной России окажутся в арктическом мешке», — пишет синоптик о погоде на ближайшую рабочую неделю июля.

Причина похолодания - это арктический циклон, который уже находится на Русском Севере и активно портит погоду, двигаясь к центральной части страны.

В ближайшие дни столбик термометра будет находиться в рамках +11…+17 градусов, и сопровождаться дождями и грозами, которые пройдут и в Вологодской области в течение рабочей недели.

Что характерно, но даже в Москве обещают не выше +13…+15 градусов в середине недели 11-13 июля, и это могут быть самые холодные дни как минимум с 2019 года, уточняет Тишковец.

На Вологодчине же самые прохладные дни недели  - вторник и четверг +16 градусов, а уже к выходным температура воздуха вернется к нормальным июльским показателям +22…+24 градусов, но ливни и грозы будут портить настроение вологжанам всю рабочую неделю.

Главные новости Вологды за неделю