image
На злобу дня
555

Лидер Белоруссии заявил о возможности введения российских войск в свою страну

Александр Лукашенко публично высказался о том, что российские войска станут защищать Белоруссию в случае внешней агрессии. По его словам, Минск принимает первый удар, а Москва дальше подстраховывает.

Вероятный противник и агрессор – НАТО, как пояснил белорусский лидер. При этом никаких открытых военных конфликтов Белоруссия не хочет и не провоцирует.

Также страна не собирается активировать и применять в отношении противника тактическое ядерное оружие. Но только в том случае, если предполагаемый враг не пересекает государственную границу Союзного государства. Если пересекает и становится врагом реальным,  то, по всей видимости, могут быть варианты.

Об этом Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия-1» заявил открыто и уверенно.

Этим летом в июне, как напоминает "Парламентская газета", Россия и Белоруссия провели совместные военные учения. Они касались именно подготовки к применению ядерного оружия - нестратегического. Как пояснил тогда пресс-секретарь Кремля, в условиях напряженной международной обстановки в Европе нашим странам  важно поддерживать совместную боеготовность.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров