image
На злобу дня
1
680

Лишь 15 из 26 районов газифицированы в Вологодской области

В департаменте ТЭК правительства Вологодской области сообщили, что к началу 2020 года лишь 15 из 26 районов региона газифицированы, это чуть больше половины.

 

Сейчас специалисты ведомства хотят обновить принятую несколько лет назад схему газоснабжения и газификации Вологодчины. Чтобы проанализировать ситуацию, департамент запросил существующие схемы газоснабжения у всех муниципалитетов. Получив полную картину, специалисты смогут подготовить новый документ с учетом потребности населения в природном газе до 2035 года.

 

Уже в текущем году после уточненной схемы будут разработаны планы газификации районов Вологодской области.

Комментарии
Д
Свирхдиржавно
Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров