image

Лисичанск освобожден союзными войсками от нацистов: в ЛНР празднуют победу над врагом

На злобу дня
01:14
1 347 просмотров
Роман Смирнов

Красное знамя Победы водружено над Лисичанском, город, который стал последним крупным населенным пунктом в ЛНР, удерживающийся ВСУ и нацбатами Украины:

«Бойцы специального полка полиции имени Героя России А. Кадырова и 6-го казачьего полка имени Матвея Платова водрузили знамя Победы над Лисичанском», - сообщают социальные сети, по данным очевидцев событий славной победы русского оружия.

Эта новость уже подтверждена и с места событий сообщат корреспонденты федеральных СМИ, что сейчас ведутся бои за Белогоровку, которая находится рядом с городом.

Боевики ВСУ постарались превратить Лисичанск в руины перед отступлением, разрушив много ключевых объектов инфраструктуры и администрации города, сообщает РИА «Новости».

Глава Чечни одним из первых политиков России сообщил, что Лисичанск освобожден, несмотря на то, что украинские СМИ и ответственные лица в этот же момент врали своим гражданам о невозможности ВС РФ и народной милиции ЛНР взять город:

«Мой дорогой брат, командир специального полка полиции имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, Герой России Замид Чалаев, совместно с шестым казачьим полком вошли в Лисичанск со стороны Попасненского направления и взяли под контроль город.
Мирные жители встречают наших бойцов с чувством облегчения. Сейчас, после освобождения от украинских оккупантов, они уже могут говорить правду»,
- написал Рамзан Кадыров в своих соцсетях, первым сообщив о взятии Лисичанска.

А несколько позже Кадыров опубликовал очередной пост с видео, где радостные жители города с воодушевлением встречают освободителей:

«С неподдельной радостью и цветами встречают своих освободителей жители Лисичанска. И это неудивительно, ведь они ждали этого дня на протяжении долгих восьми лет. Я еще раз поздравляю жителей Лисичанска и всех участников СВО с долгожданной победой! Желаю успехов, процветания и мирного неба над головой!», - поздравил победителей Рамзан Ахматович.


Видео: группа «Портфель генштаба», Рамзан Кадыров/vk.com