image
На злобу дня
599

Литва украла у России пять камуфляжных штанов

Таможня Литвы продолжает потрошить посылки, отправленные из Калининграда. В этот раз таможенники изъяли пять штанов камуфляжной расцветки, сообщает ТАСС.

«Разворовывание калининградских посылок превращается у литовской таможни в промысел. Горько наблюдать, во что литовские власти превращают некогда прекрасный трудолюбивый регион», – цитирует агентство сенатора Александра Шендерюка-Жидкова.

О конфискации из почтового вагона поезда Калининград-Москва пяти камуфляжных штанов накануне сообщили на литовской таможне. Объяснили, что это было сделано на основании регламента Совета Европейского союза о санкциях против России.

 

Представители таможни посчитали, что таким образом они уберегут украинских военных от агресии русских в зоне СВО.

 

Интересно, что это уже не первый случай. В сентябре литовцы поживились маскировочными сетями — их вытащили из посылок, следовавших из Калининграда в Москву.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров