На злобу дня
599

Литва украла у России пять камуфляжных штанов

Таможня Литвы продолжает потрошить посылки, отправленные из Калининграда. В этот раз таможенники изъяли пять штанов камуфляжной расцветки, сообщает ТАСС.

«Разворовывание калининградских посылок превращается у литовской таможни в промысел. Горько наблюдать, во что литовские власти превращают некогда прекрасный трудолюбивый регион», – цитирует агентство сенатора Александра Шендерюка-Жидкова.

О конфискации из почтового вагона поезда Калининград-Москва пяти камуфляжных штанов накануне сообщили на литовской таможне. Объяснили, что это было сделано на основании регламента Совета Европейского союза о санкциях против России.

 

Представители таможни посчитали, что таким образом они уберегут украинских военных от агресии русских в зоне СВО.

 

Интересно, что это уже не первый случай. В сентябре литовцы поживились маскировочными сетями — их вытащили из посылок, следовавших из Калининграда в Москву.

Главные новости Вологды за неделю
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра