image
На злобу дня
575

Любимый вологжанами кинотеатр «Ленком» исчезнет навсегда?

Как сообщает издание «В точку», 5 августа пройдет брифинг по теме перепрофилирования одного из вологодских кинотеатров в концертную площадку с частичным сохранением функций кинотеатра.

Брифинг пройдет по адресу: город Вологда, улица Пушкинская, 15, как раз там, где расположен кинотеатр «Ленком», поэтому можно сделать определенные выводы, что речь пойдет именно об этом объекте.

Напомним, на данный момент выделены средства из бюджета Вологды на концепт перепрофилирования кинотеатра в городе – речь идет о сумме в 400 000 рублей.

Компания, которая выиграет конкурс, должна будет предоставить обоснованный технико-экономическую концепцию переустройства объекта – от инженерных решений до маржинальных показателей на перспективу внедрения проекта.

В брифинге будут участвовать гендиректор  «Киноцентра «Вологда» Илья Рассадин, начальник управления культуры и историко-культурного наследия администрации Вологды Елена Доможирова, которая и проведет данное мероприятие.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров