image
На злобу дня
2 644

Магистральный провайдер «Cogent Communications» начал отключать российские компании

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что Роскомнадзор 4 марта решил полностью избавить россиян от социальных сетей «Facebook» и «Twitter», заблокировав их на территории РФ.

Но и «проклятые капиталисты» не дремали, и тоже продолжают вредить нашей стране как умеют и могут.

На этот раз крупнейший магистральный Интернет-провайдер «Cogent Communications», с которым сотрудничали и «Яндекс», и «ВКонтакте», и «ВымпелКом», и «Мегафон», и небезызвестный «Ростелеком», потребовал от экс-российских партеров забирать свое оборудование, это относится к серверам и сетевым устройствам, и больше не беспокоить американцев своим присутствием.

В течение месяца все должно быть вывезено, а российские компании будут заблокированы этим провайдером, сообщает «КоммерсантЪ».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров