Мария Бубнова, волонтер из Белозерска, шьет маски всем желающим

На злобу дня
15:17
1 736 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба ЗСО
Фото пресс-служба ЗСО

Активистка Белозерского местного отделения партии «Единая Россия», Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Мария Бубнова сначала шила медицинские маски для родных. Теперь всем, кто просит.

 

«Просто увидела в одной группе в ВКонтакте шаблон и подумала, почему бы не попробовать. Если честно, я была уверена, что у меня ничего не выйдет, но получилось здорово, и теперь в этой маске мама ходит на работу»,- радуется Мария.

 

Коллеги мамы попросили сшить и им такие. Бабушка достала Марии швейную машинку, и работа пошла быстрее. Теперь в масках, сшитых девушкой, ходят родные, близкие и друзья. Но заказы не перестают поступать, в девушка не отказывается их шить.

 

 

«Думаю, это необходимо, потому что сейчас в аптеках очень быстро заканчиваются маски, а защищаться от вируса как-то нужно. Поэтому я сшила разноцветные веселые маски, чтобы радовались те, кто их носит, и те, кто их видит», - рассказала Мария Бубнова, активист Белозерского местного отделения «Молодой Гвардии».

 

Мария решила передать свой опыт всем желающим и разместила в соцсетях обучающее видео.

 

«Ребята – молодцы! Считаю, что такие инициативы надо поддерживать и продвигать. Любую помощь, которая требуется активистам- волонтерам, Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия» готово оказывать. А идею предлагаю подхватить волонтерам других районов и городов», - похвалил волонтеров отметил секретарь ВРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

 

Напомним, с 26 марта работает волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, телефон 8(8172) 75-31-12.

Главные новости Вологды за неделю