image
На злобу дня
702

«Маршем позора» провели по улицам нарушителей коронавирусных ограничений

Это не кадры из фильма. Это реальная жизнь Китая. «Маршу позора» подвергли нарушителей коронавирусных ограничений в Китае. Людей провели по улицам города Цзинси. На них были маски и защитные костюмы. На шее каждого висел плакат с именем и фотографией, сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

 

В издании Guangxi News написали, что парад стал «реальным предупреждением» для населения.

 

Сопровождал «марш позора» спецназ. Каждого из наказанных держали за руки.

 

Еще в 2010 году для подозреваемых в Китае отменили публичное осуждение. Но сегодня, когда чиновники Поднебесной настроены достичь нулевой заболеваемости в рамках национальной стратегии, его снова вернули, чтобы остальным было неповадно.

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров