image
На злобу дня
510

Mash: ВСУ атаковали нефтепровод «Дружба», перекачивающий нефть в Европу в обход Украины

Telegram-канал Mash сообщает, что украинская армия четырьмя ракетами реактивной системы залпового огня HIMARS атаковала инфраструктуру нефтепровода «Дружба» в Брянской области.

 

Канал также уточняет, что зенитные ракетные комплексы «Панцирь» отразили атаку. И даже нет пострадавших. Со стороны Минобороны России никакой информацим пока не поступало.

 

Целью обстрела стали резервуары с нефтью, линейно-диспетчерская станция у села Найтоповичи и сам нефтепровод. Известно, что «Дружба» транспортирует нефть в страны Европы, минуя территорию Незалежной.

 

Украинские войска нанесли удар «Точкой-У» по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области и ранее – 1 февраля. Тогда снаряд упал рядом с нефтеперегонной станцией «Новозыбково», образовав воронку в 20 метров. Станция, отправляющая ежегодно свыше 33 млн тонн нефти в Европу получила повреждения. Какое-то время там не было электричества. И тогда в Минобороны РФ не стали комментировать ситуацию.

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров