image
На злобу дня
1 706

МЧС: носить защитную маску на улице вредно для здоровья

Специалисты МЧС России дали несколько простых советов россиянам в условиях пандемии коронавируса: соблюдать нормальный режим сна, больше есть белковой пищи, не носить на улице защитные маски.

 

«Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит», - говорят в МЧС.

 

Где маска необходима:

- в местах скопления людей, в том числе в общественном транспорте и в магазине,

- при уходе за больными с ОРВИ,

- при общении с людьми с признаками заболевания.

 

В МЧС напомнили, что даже если маска многоразовая, все время носить одну и ту же нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды. Тканевую маску после каждого ношения лучше прокипятить, в крайнем случае после стирки прогладить утюгом. Одноразовые маски не следует носить больше 2-3 часов.

 

Маска должна закрывать рот и нос и не оставлять зазоров.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров