image
На злобу дня
1 559

МЧС: овощи и фрукты перед употреблением лучше замочить

Специалисты ВНИИ по проблемам ГО и ЧС Министерства по чрезвычайным ситуациям посоветовали россиянам замачивать помидоры, огурцы, зелень на 10-15 минут в воде в целях профилактики распространения коронавируса.

 

«Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой», - говорят эксперты ВНИИ.

 

Для мытья овощей и фруктов нужно использовать нейтральное моющее средство и тщательно его после смыть.

 

Специалисты говорят, что после того как вы принесли продукты из магазины, лучше сразу помыть руки, а уже потом разбирать пакеты с покупками.

 

Эксперты советуют перестраховаться и продукты в пластиковой, металлической или стеклянной упаковке мыть с мылом. И не забывать постоянно дезинфицирующими средствами обрабатывать столы, дверные ручки, стулья и гаджеты. С гаджетами осторожнее, особенно, если на них есть трещины.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров