image
На злобу дня
1 559

МЧС: овощи и фрукты перед употреблением лучше замочить

Специалисты ВНИИ по проблемам ГО и ЧС Министерства по чрезвычайным ситуациям посоветовали россиянам замачивать помидоры, огурцы, зелень на 10-15 минут в воде в целях профилактики распространения коронавируса.

 

«Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой», - говорят эксперты ВНИИ.

 

Для мытья овощей и фруктов нужно использовать нейтральное моющее средство и тщательно его после смыть.

 

Специалисты говорят, что после того как вы принесли продукты из магазины, лучше сразу помыть руки, а уже потом разбирать пакеты с покупками.

 

Эксперты советуют перестраховаться и продукты в пластиковой, металлической или стеклянной упаковке мыть с мылом. И не забывать постоянно дезинфицирующими средствами обрабатывать столы, дверные ручки, стулья и гаджеты. С гаджетами осторожнее, особенно, если на них есть трещины.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра