image
На злобу дня
1 559

МЧС: овощи и фрукты перед употреблением лучше замочить

Специалисты ВНИИ по проблемам ГО и ЧС Министерства по чрезвычайным ситуациям посоветовали россиянам замачивать помидоры, огурцы, зелень на 10-15 минут в воде в целях профилактики распространения коронавируса.

 

«Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой», - говорят эксперты ВНИИ.

 

Для мытья овощей и фруктов нужно использовать нейтральное моющее средство и тщательно его после смыть.

 

Специалисты говорят, что после того как вы принесли продукты из магазины, лучше сразу помыть руки, а уже потом разбирать пакеты с покупками.

 

Эксперты советуют перестраховаться и продукты в пластиковой, металлической или стеклянной упаковке мыть с мылом. И не забывать постоянно дезинфицирующими средствами обрабатывать столы, дверные ручки, стулья и гаджеты. С гаджетами осторожнее, особенно, если на них есть трещины.

Главные новости Вологды за неделю
Генеральный прогон. Превью матча ЦСКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – эта встреча станет реальной кубковой репетицией между вполне реальными соперниками по будущему плей-офф
25-01-2026 1 944 просмотра
«Чеваката» с трудом обыграла молодежку МБА
Команде Владана Главинича одержать победу помог опыт, а не мастерство
25-01-2026 1 335 просмотров
«Северянка» взяла реванш у владивостокского «Динамо»
Команда Вадима Панкова, проигрывая по ходу матча, победила дальневосточниц со счетом 3:1
25-01-2026 2 736 просмотров