image
На злобу дня
553

Медики: мутация в ДНК вируса COVID-19 сделала его еще более заразным

Декан Медицинской школы университета Гонконга Габриэль Люн, утверждает, что заразность SARS-CoV-2 выросла на треть из-за мутаций в ДНК вируса, ссылаясь на результаты исследования медиков, сообщает The South China Morning Post.

 

В начале пандемии, в марте 2020 года, ученые высчитали, что каждый больной инфицирует в среднем 2,5 человека, теперь же выяснилось, что вирус поражает до четырех человек, вступивших в контакт с заболевшим.

 

Габриэль Люн говорит, что Гонконгу угрожает третья вспышка коронавируса, и именно она может стать самой опасной для населения.

 

«Ситуация сейчас находится на том уровне, будто мы вообще не предпринимали никаких мер», - добавляет Люн.

 

Микробиолог Юэн Куок-юн из Университета Гонконга призвал всех осознать угрозу, которую несет ковид, и выполнить необходимые требования: носить маски в общественных местах, избегать закрытые помещения и соблюдать социальное дистанцирование, пишет «РГ»..

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров