image
На злобу дня
743

Медики в Череповце получили в подарок защитные экраны от местных производителей

Новую продукцию — специальные экраны для защиты лица и слизистых — начали выпускать в региональном НТЦ Череповецкого госуниверситета.

 

На сайте вуза рассказали обо всех преимуществах экранов: легко надеваются и снимаются, при этом не затрудняя дыхание, многоразовые и легкие (а это важно, если учесть, сколько часов, к примеру, медикам приходится их носить), из безопасных материалов.

 

«Для специалиста любой сферы, будь то строитель или газонокосильщик, необходимо, чтобы средства индивидуальной защиты были удобными. Экраны, выпускаемые в РНТЦ, удерживают форму и сохраняют достаточное расстояние от органов дыхания, чтобы не запотевать», - сообщает сайт университета.

 

Партию из 90 защитных экранов региональный научно-технический центр подарил Вологодской областной клинической больнице N2. Медики уже оценили продукцию центра, отметив, что экран  удобный, обеспечивают максимальную площадь защиты и не запотевают во время носки. Кроме того, после дезинфекции экранами сразу можно пользоваться снова.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3
Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа»
18-12-2025 2 368 просмотров
Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, выигравший Межконтинентальный кубок
В отличии от ряда предыдущих титулов этот трофей россиянин не просто получил за компанию, а сделал эту победу, отразив четыре пенальти в послематчевой серии
18-12-2025 2 800 просмотров
Малыша весом 670 граммов выходили в областной перинатальном центре
Современное оборудование в Вологодском перинатальном центре повышает шансы на спасение новорождённых
18-12-2025 2 153 просмотра