image
На злобу дня
709

Медведев призвал начать переход на четырехдневку с эксперимента в отдельных фирмах или регионах

Бывший президент России Дмитрий Анатольевич Медведев, занимающий на сегодняшний день должность зампреда Совбеза РФ, сделал важное заявление, рассказали в news.mail.ru.

Он продолжает настаивать на идее, сделать рабочую неделю четырехдневной, и предлагает своеобразную «дорожную карту» этого перехода.

Во-первых, нужно пробовать – поэтому в качестве эксперимента, нужно выбрать либо несколько компаний, которые достаточно известны и имеют определенный опыт в управлении персоналом и контроля эффективности рабочего процесса на предприятии, и попробовать внедрять сокращение рабочих часов на час-два-три и постепенно перейти к высвобождению целого рабочего дня.

Кроме того, важно, чтобы работников было как можно больше – тем чище опыт.  

Во-вторых, аналогичный эксперимент можно провести в одном из регионов страны, или в Федеральном округе.

Проанализировать результаты – важные маркеры – это не снижаемая производительность труда и не снижаемая заработная плата сотрудников – экономика бизнеса будет служить своеобразным барометром верности выбранной стратегии.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров