image
На злобу дня
1 129

Мэр Череповца прокатился на новом трамвае и остался доволен

Мэр Череповца оценил качество трамвая, который приехал в Череповец из Екатеринбурга, чтобы пройти трехмесячные испытания.

 

«Вместе с журналистами и сотрудниками «Электротранса» осмотрели вагон. Модель удобная, средняя часть занижена, есть вместительная площадка для колясок. Сидения антивандальные, стекла тонированные, работает система видеонаблюдения. В кабине водителя имеется бортовой компьютер, который показывает параметры работы систем и агрегатов трамвая», - подробно описал Вадим Германов на своей странчике в ВК новый транспорт.

 

 

 

Германов добавил, что в трамвае много электроники, поэтому череповчанам придется освоить новые способы ремонта и диагностики неисправностей.

В тех трамваях, которые бегают по Череповцу сейчас, электроники нет.

 

В общем, у Германова трамвай оставил приятное впечатление. Посмотрим, что мэр скажет через три месяца,

 

Напомним, в Череповце собираются менять трамвайный парк. И сейчас подыскивают подходящие модели.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра