image
На злобу дня
736

Мэр Вологды пригласил руководителей УК на разборки в автобус

Мэр Вологды Сергей Воропанов провел выездную планерку в автобусе. «На ковер» к градоначальнику вызвали руководителей УК и подрядчиков по уборке города. Мэр написал в соцсетях, что такая выездная встреча всегда более продуктивна.

«Во время прямого эфира 4 января мы договорились с вами, вологжане, отметить дворников, которые добросовестно выполняют свою работу. Адреса вы писали в комментариях под эфиром. Поэтому сначала поблагодарил и наградил лучших дворников!», - сообщил Воропанов.

А дальше градоначальник поехал посмотреть, все ли в порядке на улицах областной столицы. Как он пишет, в первую очередь, обращали внимание на кучи снега на выездах из дворовых территорий и на перекрестках, горы у детских площадок.

«Сильные морозы сбили немного режим вывоза, но сейчас работы возобновлены, с начала сезона вывезено 86 тысяч кубометров снега. Иногда кучи снега появляются, так скажем, незапланированно. Некоторые (УК или бизнес) хитрят, очищая свои территории, спихивают снег на муниципальные земли, чтобы городской подрядчик его вывез. С такими тоже будем бороться», - пообещал мэр вологжанам.

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра