На злобу дня
1 879

Мэр Вологды рассказал, когда откроют детские сады

12 мая Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсетях ответил родителям на больной вопрос, когда откроются детские сады.

 

«Все группы мы откроем только после того, как будут сняты все ограничения. Нельзя подвергать детей опасности», — считает Сергей Воропанов.

 

Поэтому в Вологде по-прежнему будут работать только дежурные группы. Их в настоящий момент 206 в 87 дошкольных учреждениях. В них ходят 2018 детей.

 

Напомним, дежурные группы были открыты для малышей тех родителей, которые работали на предприятиях жизнеобеспечения города. Как известно, с 12 мая в регионе открылись все промышленные предприятия и 80 процентов фирм малого и среднего бизнеса, а значит, число работающих мам и пап резко возросло.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров
«Металлург ВО» дважды победил МХК «Тайфун-СПб»
Череповецкая команда продлила свою победную серию на выезде до трех матчей
22-02-2025 1 комментарий 677 просмотров