image

Мэр Вологды Сергей Воропанов назвал количество домов где уже сегодня стало тепло

На злобу дня
18:31
976 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что отопительный сезон стартовал в областном центре 6 сентября. Об этом рассказал мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов на еженедельной онлайн-встрече с вологжанами в социальной сети ВКонтакте.

Как выяснилось – инициатива начать отопительный сезон ранее установленных сроков принадлежала губернатору Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову.

График подключения можно посмотреть на сайте «Вологда-Поиск» по ссылке.

Но уже к 17 часам 6 сентября мэр областной столицы на своей странице в социальной сети ВКонтакте дал точные цифры по подключенным объектам в городе.

На сегодня уже 1132 многоквартирных дома были подключены к теплу, и вологжане, проживающие в них, перестали замерзать.

Более 600 заявок на подключение было передано УК в генерирующие компании.

Из объектов социальной сферы на сегодня остались без отопления 14 детских садов из 95 действующих детских дошкольных учреждений, 17 школ тоже пока без отопления, по объектам здравоохранения – проблем с подключением тепла нет.

Крайний срок подключения жилого фонда и объектов городской инфраструктуры к отоплению установлен – 8 сентября, если в квартире холодно – то ваша УК должна решить проблему, а если организация, обслуживающая дом, уклоняется от выполнения своих обязанностей, то вологжанам необходимо обращаться: в городской колл-центр по телефону 8-800-302-16-17, в ЕДДС +7(8172) 72-45-00 или в диспетчерскую предприятия «Вологдагортеплосеть»+7(8172) 75-17-20