image
На злобу дня
850

Мэр Вологды сказал, когда откроют детские сады

Как признался Сергей Воропанов в прямом эфире в соцсетях, он категорически против того, чтобы сейчас открывать детские сады.

 

Градоначальник сказал, что возникает масса проблем, когда в дошкольное учреждение приводят инфицированного ребенка или зараженными коронавирусом оказываются его родители.

 

«Это очень сложный процесс. Выводится вся группа, всех отправляют на карантин, полностью дезинфицируется детский сад», - добавил Воропанов.

 

Работу детских садов в городе будут запускать после открытия третьей, последней волны, уточнил мэр. Поэтому сейчас очень важно не допустить новой лавины инфицирования вологжан.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра