image
На злобу дня
674

Мэр Вологды Воропанов рассказал о мерах по защите города от коронавируса

Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в соцсетях рассказал, как городские власти готовы защищать жителей областной столицы от коронавируса.

 

Воропанов проанонсировал выпуск дезинфицирующего раствора хлоргексидина 0,5 % на спиртовой основе, который начнет готовить аптека «Вологдафарм» на собственном производстве. Уже завтра препарат поступит в аптеки города.

 

Дефицит медицинских масок мэр предлагает покрыть выпуском марлевых повязок на местных швейных производствах. Ими обеспечат всех работников инфраструктурных предприятий.

 

Кроме того, в ближайшие дни в продажу должны поступить медицинские одноразовые и многоразовые маски. 

 

Городской общественный транспорт обещают мыть и дезинфицировать, чтобы не дать заразе шанса.

 

«На данный момент в городе не зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Вологжане, прибывающие из других стран, должны находиться на самокарантине 14 дней. Проводятся необходимые меры по недопущению распространения вируса на территории города», - отчитался перед пользователями Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра