image
На злобу дня
39 712

Мерзкий дождливый май, и ровный апрель пообещали синоптики вологжанам

Долгосрочный прогноз погоды для всех регионов России опубликовал Росгидромет, с уточнениями о  том, что корректировки такого прогноза - это норма, поэтому следить за погодой и её изменениями лучше в режиме реального времени.

Но, тем не менее, прогноз сделан и, как оказалось, в апреле вологжан ждет температура воздуха, приближенная к «норме», которая  в среднем будет равна 3,6 градусам со знаком «+».

При этом норма осадков тоже будет щедрой - 29 мм в течение месяца…

А вот в мае столбик термометра поднимется до +10,9  градусов, именно такая температура в среднем ожидает вологжан.

Но рост среднемесячного прогнозируемого количества  осадков до 48 мм за месяц намекает на то, что май будет дождливым:

«Избыток осадков прогнозируется в северных и восточных регионах Северо-Западного федерального округа, на большей части Чукотки и севере Камчатки, в Приморском крае», - уточнили в Гидрометцентре России.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров