image
На злобу дня
510

Михаил Подоляк заявил, что Украина «платит высочайшую цену» в боях за Артемовск

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк не стал скрывать, что ВСУ несут большие потери в боях за Артемовск. Он заявил, что Украина «платит высочайшую цену» в ходе противостояния.

«По человеческим потерям я не могу вам сейчас ответить», - заявил Подоляк в интервью испанской газете 20 minutos.

Вместе с тем, Подоляк отметил, что для Киева очень важно удержать Артемовск. Украина «не может оставить его позади». Издание отмечает, что чиновник очень нервничал, когда говорил эти слова.

 

Известно, что США порекомендовали ВСУ оставить Артемовск, чтобы копить силы и технику для подготовки другой наступательной операции.

 

В пятницу, 3 февраля, представитель ДНР Игорь Кимаковский сообщил, что ВС России практически окружили Артемовск огневым кольцом.

 

Российским военным успехи в боях за Артемовск тоже даются очень тяжело. Как ранее писал портал «Вологда-поиск», власти Череповца официально подтвердили гибель девятерых бойцов ЧВК «Вагнер» в боях за город.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров