image
На злобу дня
2 432

Миллионы россиян смогут уйти на пенсию раньше, но есть нюанс

И этот нюанс: новый законопроект, который рассматривается в Госдуме РФ

На самом деле партия «Справедливая Россия - За правду!», а точнее депутаты Госдумы от этой партии, создали законопроект, который может круто изменить пенсионную систему России.

Речь идет о снижении пенсионного возраста для работников сельскохозяйственных предприятий России, особенно тех, кто занят в производстве пшеницы и животноводстве:

«Работникам АПК предлагается разрешить досрочно уходить на пенсию — женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 лет. Труженики данной отрасли создают продовольственную безопасность России и должны быть приближены в пенсионных правах к работникам органов безопасности, внутренних дел и обороны», — передает газета «Известия» со ссылкой на проект закона. 

На сегодня по новым правилам, принятым в 2018 году, жители России уходят на пенсию женщины в 60 лет и мужчины в 65 лет, за исключением льготников и тех, кто имеет право на более ранний выход на пенсию.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров