image
На злобу дня
1 756

Министр Шойгу принял решение касательно пленных украинских военных, с ними поступят…

Министр обороны России Сергей Шойгу принял решение, о том, как поступать с теми украинскими военнослужащими, которые добровольно сдадут оружие и прекратят сопротивление.

Министр распорядился разоружать их и …обеспечить коридор, чтобы они могли спокойно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям:

«С учётом того что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением», - процитировали слова представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова на телеканале РЕН.ТВ.

Распоряжение министра касается руководителей подразделений, которые будут непосредственно работать со сложившими оружие украинскими военнослужащими в местах боевого соприкосновения в зоне проведения операции по демилитаризации Украины.

Видео: РЕН.ТВ

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра