image
На злобу дня
2 284

Минобороны опубликовало официальные данные о численности иностранных наемников на Украине

В Министерстве обороны России опубликовали официальные данные о численности наемников из разных стран мира, которые с 24 февраля стали участвовать в боевых действиях против вооруженных сил России в спецоперации на Украине.

 

По сведениям ведомства, общая численность «солдат удачи» составляля без малого 7 тысяч (6956 человек ). В документе наемников распределили по регионам их проживания.

 

Больше всего военных прибыли из Европы – из Польши (1831 человек), Румынии (504), Великобритании (422). Это самые многочисленные отряды среди остальных государств ЕС. Общая численность намеников из Евросоюза составила 4866 человек.

 

Далее идут обе Америки. На территорию Украины приехали 601 канадец и 530 американцев. И еще по «мелочи» из латиноамериканских стран. В общей сложности 1267 бойцов.

 

Из стран Азии 671. Больше всего из Грузии (355) и Сирии (200).

 

Чуть-чуть из Африки – всего 147. Из Нигерии 85, из ЮАР 25 человек.

 

Австралия и Новая Зеландия «прислали» в общей сложности 5 бойцов.

 

К 17 июня все еще воюет 3221 иностранец, это меньше половины от первоначальной численности. Погибли 1956 человек, отправились по домам 1779.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров