На злобу дня
3 455

Минобороны ответили на обвинения Пригожина и угрозы в адрес военного руководства России

Напомним, Евгений Пригожин, являющийся учредителем ЧВК «Вагнер», заявил, что, якобы российские войска нанесли удар по тыловым лагерям ЧВК и есть много погибших бойцов.

Он обвинил в этом военное руководство страны и в частности министра обороны Сергей Шойгу. Эта информация уже около двух часов «гуляет по сети», внося информационный хаос.

В Министерстве обороны России прокомментировали то, что рассказывает Пригожин, как «фейк»:

«Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией. Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции», - заявили в ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра