image
На злобу дня
3 455

Минобороны ответили на обвинения Пригожина и угрозы в адрес военного руководства России

Напомним, Евгений Пригожин, являющийся учредителем ЧВК «Вагнер», заявил, что, якобы российские войска нанесли удар по тыловым лагерям ЧВК и есть много погибших бойцов.

Он обвинил в этом военное руководство страны и в частности министра обороны Сергей Шойгу. Эта информация уже около двух часов «гуляет по сети», внося информационный хаос.

В Министерстве обороны России прокомментировали то, что рассказывает Пригожин, как «фейк»:

«Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией. Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции», - заявили в ведомстве.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник волейбольной «Северянки» раскритиковал своих подопечных после домашнего этапа чемпионата России
«Те игроки, на которых я рассчитывал… подводят», – сказал заслуженный тренер России Вадим Панков
24-11-2025 2 695 просмотров
Хоккейный «Алмаз» разгромил МХК «Крылья Советов»
Команда Константина Касаткина одержала вторую подряд победу с одинаковым счетом – 5:1
24-11-2025 1 551 просмотр