image
На злобу дня
567

Минсельхоз одумался. Россияне могут собирать грибы и ягоды без ограничений

Как сообщили в пресс-службе ведомства, Минсельхоз не планирует вводить какие-либо ограничения и контрольные меры на сбор грибов, ягод, семян, орехов, березового сока и лекарственных растений для предприятий и жителей страны.

 

Как пояснили в Минсельхозе, перед отечественным сельским хозяйством на ближайшие годы стоит важная задача — нарастить экспорт продукции АПК. По оценкам министерства, Россия обладает запасами дикорастущего сырья на уровне порядка 8,5 млн тонн в год. Однако сейчас они реализуются всего на 6 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров