image
На злобу дня
2 561

Минтранс сообщил о возобновлении автомобильного движения по Крымскому мосту

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что Марат Хуснуллин пообещал ответить на вопрос о частичном возобновлении автомобильного сообщения по Крымскому мосту к часу ночи 18 июля.

И вице - премьер выполнил свое обещание, а решение по возобновлению движения опубликовано в официальном телеграм-канале Минтранса России:

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту открыто в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань–Керчь», - уточнили в ведомстве, опубликовав новость в 00:47 по МСК.

Сам Марат Хуснуллин написал у себя в телеграм-канале о том, что перед тем как открыть движение все конструкции были проверены на предмет безопасности эксплуатации, установлено временное освещение на поврежденных пролетах и разработана схема реверсивного движения.

Также чиновник поблагодарил строителей и монтажников, которые смогли в кратчайшие сроки запустить движение по путепроводу. 

Также телеграм-каналы подхватили эту новость и уже публикуют первые видеоролики-подтверждения о возобновлении движения по Крымскому мосту, который пострадал от теракта в минувший понедельник.

Видео: социальные сети и открытые источники 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 марта вологодский бизнес обязан делать вывески на русском языке
С 1 марта 2026 года вступают изменения в законодательство о защите прав потребителей: вводится понятие «информация для публичного ознакомления»
19-02-2026 2 491 просмотр
У России первая медаль на Олимпиаде-2026
Ее завевал Никита Филиппов в ски-альпинизме
19-02-2026 965 просмотров