image
На злобу дня
593

Минтруд предлагает поощрять чиновников не премиями, а грамотами, значками и похвалой

Ведомство разрабатывает специальную методичку для министров и губернаторов. В ней главы регионов и министерств получат рекомендации, как правильно поощрять за работу своих подчиненных без материальных затрат. В ход должны пойти похвалы, поздравления с праздниками, грамоты и значки, вымпелы, но — без денег. Все это страна уже проходила в период расцвета СССР.

 

В Минтруде считают, что такие меры станут эффективным элементом прохождения госслужбы и повысят уровень удовлетворения чиновников от собственной работы. Эксперты же предполагают, что это делается для снижения объемов финансовых поощрений госслужащих.

 

Как сообщает Минфин, в России сегодня трудится 1,3 млн госслужащих. Средняя зарплата сотрудников федеральных органов власти в прошлом году выросла до 126,6 тыс. рублей (на 5,4% больше, чем в 2017-м).

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра