На злобу дня
593

Минтруд предлагает поощрять чиновников не премиями, а грамотами, значками и похвалой

Ведомство разрабатывает специальную методичку для министров и губернаторов. В ней главы регионов и министерств получат рекомендации, как правильно поощрять за работу своих подчиненных без материальных затрат. В ход должны пойти похвалы, поздравления с праздниками, грамоты и значки, вымпелы, но — без денег. Все это страна уже проходила в период расцвета СССР.

 

В Минтруде считают, что такие меры станут эффективным элементом прохождения госслужбы и повысят уровень удовлетворения чиновников от собственной работы. Эксперты же предполагают, что это делается для снижения объемов финансовых поощрений госслужащих.

 

Как сообщает Минфин, в России сегодня трудится 1,3 млн госслужащих. Средняя зарплата сотрудников федеральных органов власти в прошлом году выросла до 126,6 тыс. рублей (на 5,4% больше, чем в 2017-м).

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров